Как гражданин Украины, прописанный и с недвижимостью в ЛНР, отец-пенсионер может получать пенсию в РФ, где проживает?
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения он сможет получать пенсию РФ если получит гражданство РФ и будет соответствовать пенсионному законодательству РФ для получения пенсии.
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.