Сыну не давали деньги без моей расписки, он. отказывается платить, а мне пришла повестка в суд, что желать?
Здравствуйте!
Вам следует возражать против предъявленного к Вам иска. Возможно, Вы не являетесь надлежащим ответчиком.
Основания возражения можно понять только после выснения всех обстоятельств.
Помочь Вам разобраться с проблемой может адвокат.
Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором.
Если пришла повестка судебное заседание, нужно сходить в канцелярию суда, ознакомиться с материалами дела, при необходимости подать отзыв на исковое заявление.
Здравствуйте.
Если расписка написана от вашего имени, то придется платить. Иначе судебные приставы исполнители наложат арест на счета и на имущество..
Добрый день! Прежде всего ознакомьтесь с материалами дела, посмотрите исковое заявление и документы, и напишите отзыв, изложите свою позицию по делу. Пока гадать и делать выводы преждевременно.
Надо получить документы в суде: иск и приложенные к нему документы истца.
Затем их изучить внимательно, составить письменное возражение на иск в соответствии с требованиями ГПК РФ и Гражданским кодексом России.
Здравствуйте, Галина! Если расписка написана от Вашего имени, то взыскивать долг будут с Вас; на основании решения суда у Вас могут удерживать 50% Вашего дохода в счет погашения долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.