Взял кредит 30000 р на 12 месяцев погашаю всю сумму до первой даты оплаты могу вернуть страховку 3000 руб.

Вопрос №12925816 из г. Волгоград
опубликован 29.07.2017, 08:35

Взял кредит 30000 р на 12 месяцев погашаю всю сумму до первой даты оплаты могу вернуть страховку 3000 руб.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

29.07.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно обьяснить конкретно: взял кредит в июне возвращаю в августе я уже охладился или перегрелся.

29.07.2017, 09:59

Доброго времени суток! Не вернете уже, смотрите ответ конкретный в самом вверху. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

29.07.2017, 10:00