Новосибирск, 29.07.2017, 08:35

Проблема алиментов - Как подать на алименты для гражданина Узбекистана, у которого отсутствуют данные в свидетельстве?

Вопрос №12925877 из г. Иркутск
опубликован 29.07.2017, 08:35
Возможно ли подать на алименты гражданина Узбекистана. В графе в свидетельстве прочерк, паспортные данные его есть, свидетели есть. Ребёнок общается с отцом. Помогать не помогает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление об установлении отцовства в отношении ребёнка и взыскании алиментов.

29.07.2017, 08:37

Доброго времени суток! Возможно конечно, но только после установления отцовства в судебном порядке, вы сможете подать в суд иск об алиментах

29.07.2017, 08:36

Здравствуйте, Алена!

Установить отцовство сможете в судебном порядке. Обратитесь в суд с исковым заявлением. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

29.07.2017, 08:45

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

29.07.2017, 08:45

Да, можно это сделать. , но! Если ребёнок гражданин России

Если у ребёнка гражданство другого государства, то нужно будет ехать устанавливать отцовство в ту страну, чьим гражданином он является. В России процедура установления отцовства платная, в разных регионах цены могут варьировать. Опять же надо учитывать согласие сторон. Если мужчина и женщина оба признают ребёнка своим, то и процедура недолгая и по деньгам копейки. А вот если по-суду и с назначением ДНК экспертизы, то и долго, и по деньгам на порядок больше.

29.07.2017, 08:47

Как возможно установить отцовство на территории России (Иркутск)

29.07.2017, 08:43