Сейчас я собираюсь покупать свое жилье, но что если после суда суд обязует продать квартиру и выплатить долг.
Если успеете купить квартиру и в ней зарегистрироваться, то никто не отберет. Иначе купите и наложат арест. Останетесь точно без квартиры.Думайте, как успеть!
Станислав, выход один - платить кредиты. Однако, если жилье, которое в приобретете будет единственным, суд не сможет обратить на него взыскание.
К сожалению, консультация юриста не подразумевает решения ваших семейных проблем. Если вы хотите развестись, то запретить вам этого никто не может. Если ваша супруга брала кредиты во время брака, то вы тоже обязаны его погашать. При разводе, если ребенок останется с мамой, вы будете выплачивать алименты на ребенка и на супругу до достижения ребенком возраста 3-х лет.
Может реально развестись