Уфа, 29.07.2017, 09:00

Санкции на торговлю в неустановленном месте физ лицом.

Вопрос №12925968 из г. Уфа
опубликован 29.07.2017, 09:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от конкретного нарушения и смотря чем торгуют. По общему правилу за нарушение правил торговли За нарушение правил продажи отдельных товаров по ст.14.15 КоАП РФ налагается наказание в виде штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

За обычные нарушения правил торговли, например торговля в неустановленных местах в каждом регионе устанавливается своя административная ответственность.

29.07.2017, 09:18

Доброго времени суток! За незаконную тороговли могут наложить административный штраф, с последующей конфискацией товара.

29.07.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте, Если вы торгуете на земле, которую не оформили в аренду, то возможен штраф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения его привлекут к административной ответственности и оштрафуют.

29.07.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Каков штраф и обязательна ли конфискация.

29.07.2017, 09:05

Конфискация товара предусмотрена только в случае, если имеет место неоднократная продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований согласно ст.14.4 КоАП РФ.

29.07.2017, 09:27

Виталий,

конфискация товара КоАП РБ не предусмотрена, только штраф.

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 23 июня 2011 года N 413-з

статья 13.16. Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах

(введена Законом РБ от 03.06.2013 N 691-з)

Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг на территории общего пользования в неустановленных для этих целей местах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

(в ред. Закона РБ от 10.07.2014 N 116-з)

29.07.2017, 09:34