Как написать заявление о пенсии на детей в суд - с проживанием мужа и пропиской пропавшей жены
Пропала жена и мать троих детей. Мужу пришлось переехать в другой район. Чтобы получать отцу пенсию на детей надо написать заявление в суд. Может ли муж написать заявление там где сейчас проживает или же придется ехать туда где в последний раз жена была прописана?
Здравствуйте.
Заявление по вопросам пенсионного обеспечения нужно подавать в суд по месту своей прописки или месту нахождения пенсионного фонда.
Доброго времени суток! Можете сейчас подать заявление по месту нахождения ответчика. Для составления заявления лучше обратиться к адвокатам.
Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он может написать по месту своего жительства.
А Вы признали мать в судебном порядке безвестно отсутствующей? Только после этого можно подавать в суд заявление о назначении пенсии по потере кормильца.
Заявление можно подать где угодно, однако оно в любом случае будет перенаправлено в ОВД по последнему месту жительства. Без обращения в полицию суд не примет решения о признании безвестно отсутствующим гражданина. Сначала нужно объявлять в розыск по линии полиции.
А где решается что она пропавшая, тоже по месту жительства отца?
По месту постоянного жительства матери детей - подается заявление, поскольку суд делает запросы в МВД и другие организации, которые занимались поисками пропавшего человека по месту его постоянного жительства.
Здравствуйте, Илья!
Заявление подается в суд в соответствии с подсудностью ст. 22 – 33 ГПК РФ, в письменной форме, оно должно быть составлено в соответствии со ст. 131 ГПК РФ, в нем должны быть грамотно изложены все обоснования и приложены все необходимые документы, подтверждающие Ваши требования.
В силу ст. 276 ГПК РФ, Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.