Возможность просить рассрочку исполнения решения суда после подачи аппеляции по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредиту
Просить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда можно только на стадии исполнительного производства, после того, как решение суда вступит законную силу. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Вы сможете просить о применении рассрочки в любой момент. Для этого можно даже обратиться в суд с отдельным заявлением.
Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования. Если суд сочтет, что пропуск срока был по уважительной причине - то срок обжалования восстановит. В любом случае заявление о предоставлении рассрочки подать можете.
Добрый день, Светлана! Если вы согласны с суммой иска, то можете писать заявление в суд или приставу о применении отсрочки/рассрочки платежей по долгу. Если есть шанс оспорить сумму долга, то, необходимо им воспользоваться, вы просили уменьшить пеню и штрафы? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!