Мне положена добавка к пенсии, если есть двое детей рождённые в 1981 и 1982 году и в декрете была три года?
Если при начислении пенсии не были учтены периоды по уходу за детьми до полутора лет, по Вашему заявлению может быть произведён перерасчёт пенсии, если Вы ушли на пенсию до 2015 года. Надбавка может составлять до 200 рублей, но если пенсия более 10 тысяч, после перерасчёта она может стать и меньше.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).