Владивосток, 29.07.2017, 10:13

Как получить разрешение на заселение в общежитие при наличии постоянной регистрации в другом городе?

Вопрос №12926223 из г. Владивосток
опубликован 29.07.2017, 10:13
Ещё вопрос: я сирота, поступила в ВУЗ, хочу заселиться в общежитие, но мне нельзя, т.к. имеется постоянная регистрация в этом же городе, но я там не проживаю. Проживаю по другому адресу, имею временную регистрацию. Такой вопрос: если выпишусь с "постоянного" места жительства и на руках буду иметь только бумажку с временной регистрацией, могут с ней заселить или всё же придётся делать постоянную, но в другом городе, для 100% заселения в общежитие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть регистрация по месту пребывания, то вас обязаны вселить в общежитие только после окончания временной регистрации. В общежитии вас также будут прописывать временно.

29.07.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вы выпишитесь с постоянной регистрации, то у вас могут возникнуть проблемы потом с ее получением.

29.07.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте,

Вы можете проживать по временной регистрации и сделать вам постоянную регистрацию совсем не обязательно, чтобы вас заселили в общежитие

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Лика!

Если Вы сниметесь с регистрации по месту жительства, то станете человеком без определенного места жительства. Обратитесь лучше в деканат и студ. Совет, чтобы Вам помогли в выделении места в общежитии. Во всех правилах есть исключения. А правила выдачи мест в общежитиях не таки уж и строгие.

29.07.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае если у вас имеется постоянная регистрация в данном городе, где находится учебное учреждение. Вам могут отказать в предоставления общежития. Если у вас будет временная регистрация у вас есть шанс на заселение.

04.08.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

С получением постоянной регистрации, проблем не должно возникнуть, т.к. есть вариант, где можно прописаться на постоянной основе, но с общежитем проблематично.

29.07.2017, 10:23

• Здравствуйте, Вы задаете не юридические вопросы, мы понятия не имеем, где вы можете прописаться на постоянной основе, регистрируют в жилых помещениях исключительно собственники квартир и домов

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:26

Здравствуйте, Лика. Закон предусматривает что место регистрации по основному месту жительства может быть только одно, по месту пребывания на период обучения Вы можете сделать временную регистрацию.

29.07.2017, 10:27

Здравствуйте! В данном случае проблема существует, но если действовать грамотно проблем не должно возникнуть. До заселения в общежитие вы должны предоставить необходимые документы, подтверждающие право на заселение.

04.08.2017, 10:14