Какие права наследования имеет старший сын, если отец подарил младшему сыну квартиру, которую последний разменял на две другие, и выплатил компенсацию за долю старшего сына?
Если отец три года назад подарил младшему сыну 3 х комнатную квартиру по договору дарения, квартиру разменяли на две одну двушку и однушку оформленные на младшего сына и его детей, имеет ли право на наследования старший сын, если ранее ему была выплавлена компенсация за его долю отцом и братом.
Если отец при жизни подарил квартиру младшему сыну, то у тратил на неё права собственности, соответственно после смерти отца унаследовать эту квартиру уже нельзя.
Добрый день! Нет, в данном случае он не будет наследовать данную квартиру, поскольку она уже не собственность его отца, а собственность младшего брата и его детей.
Здравствуйте! Старший сын имеет право наследовать после смети своего отца. Другое доле, если у отца уже нет квартиры, то и наследовать нечего.