Спорный протокол - оплаченный штраф за перегруз и неподписанные претензии о дорожном ущербе переданы приставам - правомерно ли?
Здравствуйте!
Для начала надо написать жалобу в саму ГИБДД, то есть вышестоящему руководству в течение 10 суток с того момента, как получили копию протокола. На практике это является формальностью, но всё же есть шанс, что рассмотрят в течении 10 дней.
Но у вас эта схема не подойдет, т.к. уже задействованы приставы, следовательно было решение суда. Для начала нужно написать жалобу по подведомственности. На официальном сайте ФССП (Федеральной службы судебных приставов) РФ размещен бланк заявления, который могут скачать все заинтересованные граждане. Если не будет результата - то в суд. Но тут тоже надо смотреть, в какой суд. Подается по месту совершения правонарушения. В каком районе это произошло - в тот районный суд и подавать.
Чтобы говорить о правомерности такой претензии, нужно смотреть материалы дела в полном объеме, что я Вам и советую сделать. Всего хорошего.
Здравствуйте, Александр!
Если нарушения не было, то это незаконно! Вам следует обжаловать подобный протокол в судебном порядке.