LSN Messenger
Калуга, 29.07.2017, 11:02

Есть ли жесткое определение написание букв е и е?

Вопрос №12926404 из г. Калуга
опубликован 29.07.2017, 11:02
Есть ли жесткое определение написание букв е и е?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Смотря О чём идёт речь, в некоторых документах допускаются эти буквы приравнивать и писать без двух точек наверху букву ё.

29.07.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обычно эти буквы приравниваются. Но на практике нередко приходится устанавливать юридический факт принадлежности документов с разночтением букв в судебном порядке.

29.07.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Четко в законе определения нет, как правило, проблем не возникает, но бывают случаи когда ошибка создает проблемы и приходить менять документы, или вообще устанавливать в суде юридический факт.

29.07.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, бывает, когда нужно установить юридический факт, и доказать что вместо ё имеется в виду е, и соответственно наоборот, на практике такое встречается.

29.07.2017, 11:31

Здравствуйте! Да, при оформлении пенсии и вступлении в наследство могут возникнуть проблемы если, предположим в паспорте или свидетельстве о рождении в фамилии указана буква Е, а в иных документах Ё.

29.07.2017, 11:32

Жесткого определения написания данных букв не существует, поэтому в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально. В некоторых случаях приходится обращаться в суд с соответствующим заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, либо факта

установление родственных отношений в зависимости от ситуации.

29.07.2017, 11:33

Да, вы правы. Часто в документах выданных ранее вместо е оставили букву ё, а потом в виду разночтение с документами приходилось обращаться в суд и устанавливать факт принадлежности документов.

29.07.2017, 11:42

Да, я понял так, что из-за этого, иногда, дело доходит до суда.

29.07.2017, 11:29