Санкт-Петербург, 29.07.2017, 11:35

Влияет ли фиктивный брак на возможность улучшения жилищных условий в СПб и каковы риски для мамы?

Вопрос №12926480 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2017, 11:35
57 метров приватизированной квартиры в спб. Доли по 50% проыентов у меня и матери. Прописаны муж и трое детей. И мама и я. Хотим встать на очередь на улучшение жил условий или на содействие петербурга. Метровина содействие хватает. А чтоб получить кв. Нехватает. Вопрлс если мама выйдет замуж и пропишет гражданина с жил площадью на территории снг. Вне рф. Будет ли это ухудшением жил условий.. после которого на очередь не встать пять лет.. или это исключение? И какие риски у мамы в данной ситуации.. если брак по сути будет фиктивным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это будет ухудшением жилищных условий, поскольку изменения состава семьи в соответствии с законодательством санкт-петербурга является намеренным ухудшением жилищных условий.

29.07.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Если Ваша выйдет замуж за человека обеспеченного жилым помещением то и площадь его жилого помещения будет учитываться в Вашей ситуации, так-что Вы ничего не выгадаете, а только проиграете.

29.07.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Даже если эта площадь ВНЕ РФ?

Здравствуйте, Полина!

У Вас квартира в собственности, а не на социальном найме. Регистрация еще одного жильца, да, еще и фиктивная Вам не поможет, поскольку это намеренное ухудшение жилищных условий.

29.07.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
А кто ж узнает что брак фиктивный?
Разве прописка супруга не является исключением из этой темы об "намерянном ухедшении"?

• Здравствуйте,

провернуть что-то подобное у вас не получится, Можете прописать у себя в квартире хоть 10 человек, это не значит, что вас моментально поставят в очередь на жильё

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
У вас профнепригодность.

Здравствуете.

Увы, это будет ухудшением жилищных условий.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 04:26

А о каком именно законе вы говорите?

Всё что читала я, указывает на то, что супружество единственное что является исключением.

29.07.2017, 14:08

• Здравствуйте, Таким методом решить проблему не получится, и не стоит даже начинать, кроме того, даже если каким-то чудом вы встанете в очередь на жильё, то квартиру можно ждать лет 20 или 30. К тому же ваша семья должна быть малоимущей

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 14:10

Здравствуете.

Оно как бы да. Но Если поймают (или ктот о настучит) что брак фиктивный -будет грустно.

Останетесь у разбитого корыта.

Одно можем посоветовать. Если в администрации нет "крепкой лапы" -то затеваться не стоит.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 04:30