LSN Messenger
Москва, 29.07.2017, 11:27

Скажите, пожалуйста, выплачиваются ли пенсионные отчисления при выходе на пенсию.

Вопрос №12926493 из г. Кострома
опубликован 29.07.2017, 11:27
Скажите, пожалуйста, выплачиваются ли пенсионные отчисления при выходе на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, если Вы работаете официально и работодатель отчисляет в ПФ взносы, то это отразится на размере Вашей пенсии в при перерасчете. Вы, как работающий пенсионер имеете на это право. Очередной перерасчет пенсий работающих пенсионеров 1 августа 2017 года.

29.07.2017, 14:33

• Здравствуйте,

При выходе на пенсию вам выплачивают пенсию, не совсем понятно про какие пенсионные отчисления вы ведёте речь

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 11:29

Отчисления которые перечисляет организация, учитываются ли они вообще где то.

29.07.2017, 11:45

• Здравствуйте, Отчисления, который перечисляет организации, поступают в доход государства и к вам конкретно не имеет никакого отношения, государство вам будет платить пенсию

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 11:46

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением порядка начисления пенсии, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

29.07.2017, 11:46

Отчисления в пф рф отражаются на вашем счете и фиксируются в системе пенсионного страхования, проследить вы можете обратившись в личный кабинет в пф рф.

29.07.2017, 12:03

Да, учитываются, если Выпенсионери работаете, то 1 августа Вам сделают перерасчет получаемой пенсии. Если Вы не пенсионер, то все отчисления являются основой Вашей будущей пенсии.

29.07.2017, 14:36