Законность вывешивания карточек с ФИО в общественном транспорте - возможные правовые ограничения фамилии

• г. Краснодар

Поскольку фамилия, имя и отчество являются персональными данными, законно ли требование руководства вывешивать в троллейбусе для всеобщего обозрения карточек с ФИО? Уточнение: больше это касается именно фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это не противоречит закону. Удачи Вам и всего доброго.

Добрый день.

В соответствии с п.37 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров и багажа, размещается следующая информация наименование, адрес и номер телефона перевозчика, фамилия водителя, а при наличии кондуктора - также фамилия кондуктора. Таким образом требования руководителя ЗАКОННЫ.