Как снять автомобиль с учета без оформленного договора купли-продажи?
Год назад был продан автомобиль. Договор купли-продажи подписан, но без паспортных данных покупателя. Автомобиль не был снят с учета. Подскажите, как сейчас снять с учета транспортное средство без договора купли-продажи?
Здравствуйте, Татьяна!
Вам достаточно с паспортом обратиться в ГИБДД, где составите заявление о снятии т/с с учета. После этого владелец т/с быстро вспомнит Ваш номер телефона.
Добрый день! Если автомобиль числиться на собственнике, он может обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с учета, при этом дубликат ПТС можно взять в том же ГИБДД.
Здравствуйте! В любом случае нужно обратиться с заявлением по данному факту в ГИБДД. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.
Татьяна, обращайтесь в ГИБДД и снимайте или утилизируйте авто, другого варианта просто нет.
Если есть возможность связаться с Покупателем, то лучше все сделать через него.