LSN Messenger
Краснодар, 29.07.2017, 12:30

Если жена с одним ребёнком уедет на Украину, а я с другим останусь в Крыму, нужно ли мне платить алименты?

Вопрос №12926738 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2017, 12:30
Если жена с одним ребёнком уедет на Украину, а я с другим останусь в Крыму, нужно ли мне платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все будет решать суд, если бывшая супруга подаст исковые требования в суд

суд будет смотреть - у кого какие доходы, если у жены будет меньший заработок. Возможнло что алименты она взыщет.

29.07.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Да, алименты Вы должны выплачивать, согласно решения суда. Либо решайте данный вопрос с женой.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.07.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Да вам нужно платить алименты. Если они назначены по решению суда, но вы вправе требовать от матери ребенка денежных средств на содержание ребенка на период. Когда ребенок будет с Вами.

29.07.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам нужно платить алименты в любом случае, независимо от того, куда уедет жена и с кем останетесь Вы, если алименты установлены судом. Если суд не устанавливал обязанность по уплате алиментов, то все эти вопросы Вам необходимо решать женой.

29.07.2017, 12:41

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

29.07.2017, 12:46

Добрый день! Когда с каждым из родителей остаются дети вопрос о назначении алиментов с более обеспеченного в пользу менее обеспеченного разрешается в судебном порядке. Либо договаривайтесь с женой.

29.07.2017, 12:51

Я содержу сына она дочь, какие алименты? Наш суд самый гуманный в мире?

29.07.2017, 12:43

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твёрдой денежной сумме. Статья 83 семейного кодекса.

29.07.2017, 12:45

Данный вопрос не к юристам, а к законодателю. Решение суда об уплате алиментов необходимо выполнять. Вы можете потребовать с матери ребенка денежные средства на содержание сына.

29.07.2017, 12:45

Я же сказал, что если нет спора о месте жительства детей и алименты не установлены судом, то вы сами решаете данный вопрос вместе с вашей супругой и суд здесь не при чем.

29.07.2017, 12:49

Здравствуйте. Каждый из родителей может обратиться в суд с требованием о выплате алиментов. Вопрос будет решаться судом с учетом материального положения сторон и иных обстоятельств дела.

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств ст. 83 СК РФ.

29.07.2017, 12:50