Как путешествовать поездом без загранпаспорта - возможно ли использовать ксерокопию для посадки?
Возможно ли сесть на поезд по ксерокопии паспорта? Гражданин Украины, его загранпаспорт, по которому он находится в РФ сейчас находится в консульстве Испании на оформлении визы. На руках есть паспорт Украины. Патент, по которому он работает в РФ там указаны номер паспорта и фото. И так же есть копия загранпаспорта. Можно ли с этими документами сесть на поезд?
Добрый день! Могут отказать, поскольку проводник должен удостовериться в личности, и как правило требуют именно оригинал документа удостоверяющего личность.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения по ксерокопия паспорта не является документом удостоверяющим личность.