Проблема с взысканием назначенного иска - что делать, если осужденному не приходят постановления на взыскание и он не знает о конфискации счетов?
Здравствуйте!
Иск не сгорает. Если исполнительный лист находится у судебных приставов, они будут взыскивать задолженность. В том числе, направят исполнительный лист, по месту отбывания должником наказания.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Ничего подобного. Ничего не сгорает. Дело уже у приставов. Исполнительное производство возбуждено. Этого документа достаточно. Больше должнику ничего не высылается. Будут приставы взыскивать со всех его доходов и могут наложить арест на имущество.
Поскольку пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, то это значит, что исполнительный лист был предъявлен судебным приставам по месту регистрации Вашего мужа, а не по месту отбытия наказания. Следовательно, ничего не "сгорит", а сумма будет взыскиваться за счёт средств, находящихся на счетах.
Доброго времени суток. Не правильно думает ваш супруг. Ничего не сгорает. Задолженность ему придется погашать. Судебные приставы с него будут взыскивать не более 50% с доходов.