Уфа, 29.07.2017, 13:21

Как получить разрешение на установку шлагбаума в многоквартирном доме с минимальными материальными затратами - проведено собрание собственников и получено согласие большинства

Вопрос №12926968 из г. Уфа
опубликован 29.07.2017, 13:21
Как получить разрешение на установку шлагбаума на придомовой территории многоквартирного дома, с минимальными материальными затратами, собрание собственников проведено, согласие большинства получено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Разрешение Вам не нужно, - у Вас есть Решение общего собрания собственников многоквартирного дома. Устанавливайте теперь шлагбаум.

29.07.2017, 13:36

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения никакого разрешения не нужно если есть такое решение.

29.07.2017, 13:23

Добрый день! В данном случае разрешения получить никакого не нужно, тем более если есть собрание собственников, и есть протокол собрания.

29.07.2017, 13:25

• Здравствуйте, Если собрание собственников вы провели, можете устанавливать шлагбаум за счёт собственников много квартирного дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Установка шлагбаума дело затратное, нужны более убедительные гарантии. Мы ограничили въезд во двор самодельными средствами, но жэу убирает

29.07.2017, 13:34

• Здравствуйте,

Никого это не волнует, что дела затратное, никто вам спонсировать это всё не будет, только за ваш счёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:37

--- Здравствуйте, правильно ЖЭУ и делает, решили установить шлагбаум, значит его и можете установить и больше ничего. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.07.2017, 13:37

Никто Вам шлагбаум не поставит, кроме Вас самих, и делать это нужно за счет собственных средств собственников жилья. Вы приняли такое решение, теперь сами и исполняйте. Никто не обязан Вам это делать.

29.07.2017, 13:38

Доброго времени суток! Если имеется решение общего собрания, то жеэу действует незаконно, единственное, что территория на которой вы устанавливаете временные ограничители, должна быть отмежевана и и принадлежать дому, если межевание не проводилось, то ЖЭУ правы.

Всего хорошего.

29.07.2017, 13:38