Кунашак, 29.07.2017, 13:39

Проблема с выплатой кредитного долга - Банк арестовывает всю мою зарплату, не позволяя погасить 50% долга

Вопрос №12927050 из г. Челябинск
опубликован 29.07.2017, 13:39
У меня кредитный долг но по условиям судебных пристовов я выплачиваю 50% от зарплаты но банк сбер банк всеравно накладывает на карту арест по которой я получаю зарплату вчера мне выдали аванс но банк арестовал мне эти деньги как можно платить 50% от зарплаты если банк арестовывает все когда захочет чем мне питатся и зарабатовать если банк забирает все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте в банк претензию, с приложением документов, подтверждающих, что на карту перечисляется зарплата, потребуйте снять арест. Если банк не снимет арест средства, направьте жалобу в Центральный банк РФ.

29.07.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Если у вас кредит в сбербанке, значит не нужно там получать заработную плату, чтобы у вас не забирали все деньги с вашего счёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:41

Не более 50 процентов могут снимать с зарплаты. Обратитесь в банк и к судебным приставам с ддокументами, подтверждающими что на карту приходит зарплата.

29.07.2017, 13:41

Добрый день

Если исполнительное производство возбужено судебгыми приставами и они предъявили исполнительный лист или судебный приказ в банк, то банк не имеет право сам инчего списывать дополнительно

Удержания из заработной платы не должны превышать 50%

Напишите заявление в банк о возврате ищлишне удержанных денежных средств.

29.07.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только пристав и может удерживать. Затребуйте от банка основания.

29.07.2017, 13:43

Пристовы в курсе что банк сам арестовывает и отсылают меня разбиратся с банком самому.

29.07.2017, 13:46

Здравствуйте! По условиям договора универсального банковского обслуживания, Сбербанк имеет право списывать 100 % средств с дебетового счета, если имеется долг перед банком. Никакое решение суда для это не нужно.

29.07.2017, 13:49

Добрый день! Пишите жалобу в центральный банк России на неправомерные действия банка Но если у Вас в договоре с банком есть пункт на безакцептное списание денежных средств при наличии долга,-то списывать будут все, и им все равно, что у Вас с исполнительным производством.

29.07.2017, 13:49

• Здравствуйте,

банк может списать, если такие условия предусмотрены условиями договора, но если приставы списывают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:51