У сына медианная грыжа, возьмут ли в армию? Я инвалид второй группы, сыграет ли это какую то роль в этом вопросе?
Если вы инвалид второй группы, но дееспособны и не на иждивении у сына находитесь, то нет не сыграет это какую то роль в этом вопросе.
Добрый день! Что касается грыжи то здесь вопрос будет решаться на медицинской комиссии, только врачи смогут точно ответить. А по поводу инвалидности, если Вы нуждаетесь в постороннем уходе и есть справка, и кроме Вашего сына некому ухаживать, то он может получить отсрочку.
• Здравствуйте, это юридический сайт, а не медицинский, вопросы годности решает только ВВК,
Желаю Вам удачи и всех благ!
ВВК решает вопрос этот. Если грыжа большая и есть риск сдавления позвоночной артерии, то однозначно уже никогда не возьмут. Если возможна консервативная терапия, то полечат, то вряд ли в армию призовут. Есть риск. Надо будет смотреть по показаниям. Это я Вам как врач говорю. Сейчас его не возьмут в армию.