Уволенный военнослужащий с семьей, включающей инвалидов, лишен права на жилое помещение из-за наличия квартиры в собственности
Здравствуйте Роман! Данную долю которую вы упоминаете в своём вопросе,, жена получила будучи с вами в браке или заранее до брака? И в каком порядке? Купила?
• Здравствуйте,
К сожалению ничего конкретного вы сделать не сможете, если вас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не имеет значения где кто проживает. Супруга имеет долю в праве собственности и площадь, приходящаяся на эту долю, вероятно привела к тому, что на каждого члена Вашей семьи приходится учетная норма жилья или более, т.е. нет нуждаемости в предоставлении жилья.
Данную долю жена получила в момент приватизации квартиры еще 17 лет назад.
Здравствуйте, Роман, к сожалению, не имеет значения, когда и как жена получила эту недвижимость. Наличие доли в обязательном порядке учитывается при признании нуждающимися в жилом помещении.
Удачи вам и всего наилучшего