Санкт-Петербург, 29.07.2017, 15:01

Влияет ли неоплачиваемый отпуск бывшего мужа на получение алиментов на ребенка

Вопрос №12927310 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2017, 15:01
Буду ли я получать алименты на содержание ребёнка, если бывший муж взял неоплачиваемый отпуск за свой счёт? Работает официально водителем, но когда авто ломается его могут отправить за свой счёт, а я буду получать при этом что-то? Спасибо, с уважением Юлия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты выплачиваются независимо от того, в отпуске плательщик или нет. Если не будет платить, то за период отпуска задолженность будет начисляться по среднероссийской зарплате.

29.07.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Доброго времени суток Вам.

Нет, ничего получить не будете, будет копиться долг за ним

Желаю успеха в решении Вашей проблемы.

29.07.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Если добровольно ничего не будет супруг оплачивать, то естественно ничего вы получать не будете.. откуда, если нет заработка?

29.07.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, не будете в этом случае получать, отпуск за свой счет не предполагает денежных поступлений, поэтому и получать Вам нечего. Всего хорошего.

29.07.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но, будет долг, а не так, что просто месяц (к примеру) не будет оплачен? А я смогу как-то следить за суммой долга? Нужно в организацию звонить будет в этом случае?

29.07.2017, 15:06

Если в этот период времени должник не получает доход, то вы к сожалению ничего не получите, у него просто нет заработка для расчета алиментов.

29.07.2017, 15:09

Добрый день! В данном случае, с организации ничего поступать не будет, однако отец ребенка все равно должен платить алименты, и долг у него образуется в таком случае все равно.

29.07.2017, 15:13

К приставмам в этом случае обращайтесь. Это их обязанность следить за долгом. Кроме, того на образовавшийся долг, вы вправе насчитать неустойку в соответствии со ст. 115 СК РФ, в размере 1\2 процента за каждый день просрочки от суммы долга.

29.07.2017, 15:36