Процесс оформления права собственности на акции, принадлежащие безвестному исчезнувшему лицу
Добрый день! Вам необходимо вступить в наследство на акции для чего обратиться к реестродержателю того акционерного общества акции которого приобретались, получить выписку из реестра о том, что акции принадлежат Вашей матери и с этой выпиской идти к нотариусу. Получить свидетельство о вступлении в наследство и снова обратиться к реестродержателю за оформлением этих акций уже на себя. Удачи Вам!
Вам надо получить право собственности на данное имущество (акции) в порядке наследования, у нотариуса или же в судебном порядке. Всего доброго.
То что мама числиться безвестие пропавшей, ещё не значит что Ее нет в живых. Сначала Вам нужно напишу корректно признать умершей, затем открыть наследственное дело у нотариуса и принять наследство.