Возможно ли посетить родину без загранпаспорта, имея вид на жительство РФ?

Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистана в 2014 году приехал в Россию без загран паспорта в данный момент имею документ вид на жительство РФ могу ли я поехать на родину без загран паспорта в 2017 году.
Лучший ответ

При наличии вида на жительство у Вас должен быть паспорт гражданина Таджикистана, На основании которого вы сможете выехать на родину, загранпаспорт вам не требуется.

Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответ мне вы очень помогли

Здравствуйте, Валерий!

Выехать за пределы РФ при наличие ВНЖ можете и по национальному паспорту. Сам ВНЖ не ограничивает Вас в свободе передвижения.