Ограничения для казахстанцев - после трех месяцев пребывания в России необходим выезд на родину
Если у гражданина Казахстана нет разрешения на временное проживание и он не работает официально в РФ, то естественно он не может находиться больше 3 месяцев в течение периода 180 дней.
Да именно так. После прбывания казахстанца в россии больше трёх месяцев он должен выехать на родину и в течении трёх месяцев не имеет право въезжать в Россию, 90/180
После 180 дней он может выехать из России и сразу въехать?
Если гражданин Казахстана находился в России 90 дней, то он обязан выехать и въехать он сможет только через 3 месяца назад. Читайте внимательно ответ выше.
Да, имеет право после полугодичного срока вновь въехать на территорию РФ на срок до 90 дней. Лучше всего в дальнейшем получить РВП.