Вопрос наследования служебной квартиры - влияние приватизации и наличие внуков отца

• г. Хабаровск

Мой отец получил служебную квартиру. Родной брат умер, осталась жена и взрослые дети. После смерти брата, отец приватизировал квартиру. Недавно умер и он. Могут ли внуки отца (со стороны брата) претендовать на наследство или я являюсь единственной наследницей (родителей отца, жены (нашей мамы), других детей (братьев, сестер) нет)? Как может повлиять факт приватизации квартиры после смерти одного из наследников (в данном случае моего брата) на раздел наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы являетесь единственной наследницей. Приватизация тут не причем и брат отца и его родственники никакого отношения к наследству не имеют. А вот если у вашего умершего брата есть дети,-то они наследуют по праву представления, т.е. ту часть наследства, которая полагалась бы вашему брату.