Просрочена поверка счетчика на бензовозе

Есть вопрос по бензовозу, просрочена поверка счетчика топливного, будут ли проблемы с ГИБДД если остановит инспектор?
Лучший ответ

Уважаемый Артем! Согласно требований закона водитель бензовоза при транспортировке опасных грузов обязан соблюдать правила перевозки опасных грузов в Российской Федерации, ПДД, а также специальные инструкции, регламентирующие перевозку отдельных видов опасных грузов. За нарушение Правил водитель может быть привлечен к ответственности.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Нет, на дороге проблем не будет, а вот если при прохождении тех. осмотра данный факт выявят, то будут проблемы.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения инспектор не вправе проверять этот счетчик.