Екатеринбург, 29.07.2017, 17:45

Переехал в другой город, а военный билет в другом городе в военкомате, будет ли докапываться военкомат в этом?

Вопрос №12927996 из г. Екатеринбург
опубликован 29.07.2017, 17:45
Переехал в другой город, а военный билет в другом городе в военкомате, будет ли докапываться военкомат в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не совсем понятно, почему ваш военный билет в военкомате. Он должен быть на руках. Если вы действующий военнослужащий, то военный билет должен быть в части. Если вы служили в армии, то в связи с чем в/б находится в военкомате. Уточните вопрос.

29.07.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Докапываться не будет, пока сами на учёт не придёте вставать. В принципе, это законодательно прописано, что при переезде к новому месту жительства вы вы должны сняться с воинского учёта по месту прежней регистрации и встать на учёт по новому.

29.07.2017, 17:51

Не совсем так, в моем городе я прошёл медкомиссию и мне сказали что я не годен, а военный билет смогу забрать только через несколько месяцев, но я не могу забрать так как в другом городе.

29.07.2017, 17:51

Военный билет будет лежать в вашем личном деле, никуда не денется. Если будете вставать на учёт при пересылке дела пришлют военник.

29.07.2017, 17:58