Тула, 29.07.2017, 17:47

Проблема с регистрацией автомобиля - как быть с уже оформленной страховкой?

Вопрос №12928008 из г. Тула
опубликован 29.07.2017, 17:47
День добрый. Такая ситуация. Купили автомобиль по договору купли-продажи. Вроде бы все хорошо. Пошли ставить на учет а на автомобиле запрет на регистрационные действия. Но перед этим сделали страховку соответсвенно на мое имя то есть в графе владелец мои данные. В итоге деньги за машину не стали возвращать. Составили с владельцем генеральную доверенность. В доверенности также указано что я смогу страховать авто и вносить любые изменения в полис. Вопрос такой что теперь делать со страховкой? Там же в графе владелец мое фио. А по сути я не являюсь владельцем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо внести изменения в страховой полис. Вы можете страховать от своего имени, но собственником ТС должен быть указан доверитель.

29.07.2017, 17:51

Вам нужно взять собственника автомобиля и обратится с ним в страховую компанию с заявлением о внесении изменений в страховой полис ОСАГО.

29.07.2017, 17:49

Это я уже поняла. Но я могу же без него всё это сделать? У меня же в доверенности указано что я могу страховать автомобиль и вносить изменения.

29.07.2017, 17:52

Конечно можете. Об этом я Вам и написала, что Вы можете от своего имени страховать автомобиль. Это значит, что с доверенностью приходите и вносите изменения.

29.07.2017, 17:55

Если в доверенности прописаны такие действия, то можете осуществить данные действия и без собственника автомобиля. Всего хорошего.

29.07.2017, 17:57