Может ли один банк арестовать счет в другом банке по судебному приказу?
Здравствуйте банки не вправе арестовывать счета это может сделать только приставы по месту вашего жительства Куда нужно обращаться с этим вопросом Кроме того судебный приказ очень легко отменить достаточно взять его копию в мировом суде вашего судебного района и на имя того же самого судьи написать заявление буквально в 2 строчках что не согласны с ним и что только сейчас узнали об этом судебном приказе после его отмены нужно поставить в известность приставов по месту вашего жительства и написать заявление на снятие ареста с карты счетов.
Здравствуйте, да может напрямую минуя приставов отдать судебный приказ для исполнения решения суда.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Анна
Если имеется судебный пиказ, то судебный пристав или взыскатель имеет право предъявить его для исполнения в любой банк, где у Вас имеются счета.