Безопасность киви кошелька - могут ли мошенники снять или перевести деньги без нашего ведома, если знают номер?

Вопрос №12928106 из г. Саратов
опубликован 29.07.2017, 18:15

У меня вопрос. Если человек мошенник знает номер моего киви кошелька, сможет ли он без моего ведома снять оттуда или перевести мои деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если мошенник не знает пароля к вашему электронному кошельку, то снять средства он оттуда не сможет, потому что просто не сможет войти. Кроме того все переводы необходимо подтверждать одноразовыми паролями, которые киви отправляет на телефон. Не знаю, действует ли это правда сейчас.

29.07.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. В наше время возможно все. Если он взломает ваш аккаунт, то конечно же сможет вывести ваши денежные средства.

29.07.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Так просто не сможет, однако если есть хакерские способности, то в таком случае это сделать реально, но это очень сложно, и способности должны быть профессиональные.

29.07.2017, 18:19

Это мошенники, как только они получат от вас указанную денежную сумму - сразу же скроются, перестанут отвечать на звонки, документы - это для придания своим действиям законный вид.

29.07.2017, 22:34

Здравствуйте.

Да, Вас хотят "развести", как Вы выразились.

Нотариус не заверяет никакие кредитные договора и не присутствует при их заполнении и оформлении.

29.07.2017, 22:35

Это мошенничество, настоящий обман. Как только вы внесете так называемый акцепт. То есть денежные средства в размере 990 р, больше никого не увидите и не услышите и никаких займов не получите.

29.07.2017, 22:35

Естественно это мошенники, никто и ничего так не выдает. Просто как вы отправите средства сразу с вами перестанут контактировать. Всего доброго!

29.07.2017, 22:37

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения для этого надо знать пароль, вы ему его не давайте и всею.

29.07.2017, 22:37

Анастасия, это чисто развод на деньги. Схема уже старая. Если за оформление займа вам предлагают внести предоплату типа за акцепт, страховку, подтверждение платежеспособности и др., это все развод. Потом ни денег, ни займа, ни займодавца.

29.07.2017, 22:38

Здравствуйте. Это однозначно, мошенники. Вам не следует идти ни на какие сделки с этим человеком.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

29.07.2017, 22:38

Здравствуйте. Сотрудник банка никогда не будет писать фразу" в моём офисе" , это мошенники как только Вы оплатите им денежные средства, они сразу же исчезнут, естественно никакого кредита вы не получите.

29.07.2017, 23:00

Меня опять пытаются развести? Я отправляла заявки в несколько банков. И мне на почту пришел вот такой текст:

Заем одобрен. Для получения займа нам необходимо согласовать дату выдачи в моем офисе в г. Санкт-Петербург (назначаю день и время и сообщаю адре­с). Подписание догов­ора происходит в при­сутствии нотариуса. С третьими лицами и доверенностями не ра­ботаю! Расходы по оформлению займа беру на себя.

При оформлении догов­ора займа необходимы документы:

1. Паспорт с пропи­ской (или документ, подтверждающий време­нную регистрацию);

2. СНИЛС

3. Свидетельство о государственной рег­истрации индивидуаль­ного предпринимателя, если гражданин зан­имается частным бизн­есом.

Лучшей гарантией для обеих сторон являет­ся личная встреча в заранее установленн­ый день для оформле­ния и выдачи займа.

Если по каким-то пр­ичинам заемщик не может присутствовать лично, то по обоюдн­ому согласию сторон возможен вариант дис­танционного оформлен­ия. При дистанционном подписании достат­очной гарантией будет являться внесение акцепта. Акцепт - это соглас­ие с условиями дого­вора в соответствии с предложением (офер­той) другой стороны. Согласно ст.ст. 432-­436,438,444 ГК РФ при дистанционном офор­млении договора займа между физическими лицами акцепт (или цифровая подпись) явл­яется обязательным условием.

Обращаю Ваше внимани­е, что акцепт приним­ается только в том случае, если Вы его вносите со своего ли­чного платежного сре­дства, что также поз­воляет Вас идентифиц­ировать с договором.

Внесение акцепта пр­оизводится путём пер­евода Заемщиком дене­жных средств в разме­ре 990 рублей соглас­но договора и на ук­азанные в договоре реквизиты.

Возможна работа с эл­ектронными кошелька­ми, которые являются Вашим персональным платежным средством.

Если условия устраив­ают, укажите удобный для Вас способ подп­исания (для составле­ния договора на дист­анционную выдачу зай­ма, напишите номер платежного средства)

29.07.2017, 22:32