Вопрос о скрытых записях в новой трудовой книжке при поступлении на госслужбу
Я завел новую трудовую книжку, в которую не внес 4 записей о местах работы, где я работал недолго, которые были занесены в первой моей трудовой. Так как я сменил много мест работы за 10 лет, и трудовая книжка закончилась, я решил "потерять" трудовую и завел новую. И не внес туда записи с мест работы (два из них госслужба). Подскажите, при поступлении на госслужбу, факт сокрытия мною некоторых прежних мест работы станет ли известен моему будущему работодателю? Как они могут проверить, работал ли я раньше на госслужбе, если я скрыл этот факт моей биографии из трудовой? Спасибо.

Здравствуйте. Поскольку вы знакомы с гос. службой, то знаете, что при поступлении на службу, кандидат проходит проверку, которую осуществляет служба безопасности организации. Проверить можно очень просто, хотя бы получить выписку из персонифицированного счета ПФ, где будет указано, какие организации и когда производили отчисления. Основная проверка проходит по вопросам судимости вас и ваших родственников. Будут ли устанавливать возможные места работы однозначного ответа нет. Могут и имеют право. Скрывать данный факт вашей биографии не выгодно вам прежде всего, поскольку от этого зависит и классный чин, и продолжительность отпуска, и надбавка.
Они имеют возможность сделать соответствующий запрос, если будет информация о том, что у вас была иная трудовая деятельность. А за сообщение недостоверных сведений при поступлении на государственную службу Вас могут просто уволить.