Подарив долю одному из родителей, спустя какое время совершеннолетний ребенок может участвовать в программе на жилье?
Совершеннолетний дееспособный гражданин уже не является ребенком, поэтому слово ребёнок здесь неуместно.
Если Он подарит долю своим родителям или еще кому-нибудь, то участвовать в каких-либо программах по улучшению жилищных условий он сможет не ранее чем через 5 лет при условии наличии постоянной прописки по месту жительства.
Здравствуйте подарив свою долю, этот человек уже не вправе будет участвовать ни в одной государственной программе а также претендовать на жилье от государства он уже имел свою собственность которой распорядился.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим и нормативными актами он может участвовать в такой программе не раннее, чем через пять лет после дарения.
Получается как молодая семья он участвовать не сможет?
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Добрый день! По прошествии 5 лет сможет участвовать. Потому что сейчас считается, что он намеренно ухудшил свои жилищные условия.