Краснодар, 29.07.2017, 18:35

Возможно ли получить РВП в Краснодарском крае при прописке девушки из РФ?

Вопрос №12928173 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2017, 18:35
Я гражанин Украины (Донецкая область) моя девушка гражданка РФ прописка в Ставропольском крае, если она выпишится из Ставропольского края и пропишется в Краснодарском крае, смогу ли я получить РВП (вне квот) в Краснодарском крае? После того как мы распишемся. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша девушка не является формально Вам никто, поэтому ваша комбинация ни к чему не приведёт.

Для того чтобы рассчитывать на какие-то льготы и квоты, необходимо сначала зарегистрировать официальный брак.

29.07.2017, 18:41

Спасибо Владислав за ответ, но Вы не дочитали мой вопрос, после того как мы оформим брак, смогули я получить РВП (вне квот) в Краснодарском крае?

29.07.2017, 18:46

Добрый день! Да, сможете получить без квоты, поскольку наличие брака с гражданкой РФ даст Вам право получить РВП без учета квоты, тут без проблем.

29.07.2017, 18:53

Здравствуйте! Да, в данном случае в соответствии с существующим законодательством РФ, сможете. Удачи Вам и всего самого доброго.

29.07.2017, 18:54

Разрешение на временное проживание без квоты можно получить в том случае, если у вас будет заключиен брак с гражданином России, имеющим постоянного место жительства на территории России, а дальше через три года можно будет и гражданство получить по упрощенной схеме.

29.07.2017, 19:01

Здравствуйте, Игорь!

Если Ваша супруга будет зарегистрирована в Краснодаре, то Вы сможете подать документы на получение РВП без квот.

Информацию о документах смотрите здесь: grajdanstvo-ru.ru

29.07.2017, 19:03