LSN Messenger
Саратов, 29.07.2017, 19:31

Как взыскать алименты от отца за все годы, если я уже учусь в институте и мне 19 лет?

Вопрос №12928340 из г. Саратов
опубликован 29.07.2017, 19:31
Мне 19 лет, я учусь в институте на бюджете. С 15 лет родители в разводе, отец алименты не платит. Как то что-то сделать, чтобы он оплатил алименты за все года? Или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса непонятно, были ли алименты назначены ранее. Если есть решение суда, и возбуждено исполнительное производство, то задолженность должна быть погашена. Нужно обращаться в службу приставов.

29.07.2017, 19:33

Доброго времени суток!

К сожалению, за взысканием алиментов нужно было обращаться ранее. Сейчас уже не возможно взыскать алименты, так как алименты назначаются судом с момента обращения в суд о взыскании алиментов. Кроме того, алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия, а вам уже 19 лет.

Всего наилучшего и удачи!

29.07.2017, 19:42

Алименты не были назначены ранее. Т.е. за все время он не платил алименты.

29.07.2017, 19:35

Нет, если вы не обращались ранее, то в 19 лет уже невозможно присудить алименты. Только до 18 лет, независимо от того учишься или нет. Всего доброго!

29.07.2017, 19:39

Если ранее алименты не были назначена, то в настоящее время их назначение невозможно, так как алименты назначаются только на несовершеннолетних детей.

29.07.2017, 19:39