Срок пребывания граждан ЛНР и ДНР на территории РФ ограничен 90 днями - что делать без дополнительных документов?
К сожалению жители Донецкой и Луганской народной Республики рассматриваются как граждане Украины, и на них распространяется миграционное законодательство как и на любых иностранцев, поэтому действительно в отношении них будет действовать схема 90 - 180
Поэтому либо нужно будет оформлять разрешение на временное проживание, либо патент на работу,
чтобы находиться на территории РФ без выезда каждые три месяца.
Здравствуйте! Да, это правда. Если у вас нет РВП, ВНЖ либо ВУ, то вы на территории РФ можете находиться не более 90 судок. Далее вы должны выехать за пределы РФ и находиться на территории данного государства не менее 90 суток. Удачи Вам!
Татьяна. Добрый вечер. Вы, как иностранный гражданин, должны соблюдать правила, установленные для проживания иностранцев на территории РФ. И пребывание не должно превышать 90 дней. А дальше по закону.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.