Оренбург, 29.07.2017, 19:58

Что будет если бросить машину и убежать.

Вопрос №12928426 из г. Оренбург
опубликован 29.07.2017, 19:58
Что будет если бросить машину и убежать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Уточните вопрос, пожалуйста. Зачем Вы хотите бросить машину? Вы не хотите ее утилизировать? Или у Вас ДТП и Вы пьяны? Или у Вас нет прав? Или Вы ее угнали? В чем собственно дело?

29.07.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте смотря при каких обстоятельствах вы бросите машину и убежите в большинстве случаев если это ДТП то это будет расцениваться как то что Вы покинули место ДТП это грозит лишение водительского удостоверения сроком на полтора года.

29.07.2017, 20:00

Здравствуйте! Все зависит от того чья это машина (кража, угон и т.д.) либо могут привлечь к административной ответственности, в случае если вы оставите автомобиль в неположенном месте. Удачи Вам!

29.07.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Андрей. Добрый вечер. Интересный вопрос. Но вопрос-от чего убежать? От ДТП. от угона. Разные понятия. Могу только посоветовать, надо теперь искать смягчающие обстоятельства. Даже явка с повинной. С 6 лет получается 3. Надо думать. А по ДТП разберетесь, только владелец будет в тоске.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.07.2017, 20:53

У меня нет прав, несовершеннолетий.

29.07.2017, 20:45

Я так и не поняла - зачем Вы бросили машину? Вас остановили сотрудники ДПС или просто покатались и бросили? Что стало причиной оставления транспорта? ДТП?

29.07.2017, 20:48

Автомобиль в любом случае заберут на штрафстоянку, а потом начнут выяснять кому он принадлежит, если смогут доказать, что за рулем были Вы, то будет штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

29.07.2017, 20:48

Найдут собственника авто, все равно в итоге, вероятней всего, вас также найдут.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

29.07.2017, 20:52