Скажите пожалуйста, можно ли выписать человека без его ведома? И при каких обстоятельствах?

Лучший ответ

Здравствуйте, если лицо не является собственником, то собственник жилого помещения может обратиться в суд с указанным требованием.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Можно выписать на основании судебного решения. Для этого собственник квартиры должен подать иск о прекращении права на квартиру.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Собственник жилого помещения может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении лица, которое только зарегистрировано в жилом помещении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Если вы собственник жилого помещения вы вправе подать иск о признании утраты в праве пользования квартирой другого нанимателя жилья. Удачи.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Смотря, что Вы понимаете под словом "выписать".

Есть право пользования жилым помещением, фактическое проживание и регистрационный учет.

Теоретически, все эти действия осуществляются в судебном порядке с обязательным почтовым извещением "выписываемого" человека. Но почту не всегда получают, поэтому часто происходит без ведома. Также известны случаи, когда с регистрационного учета снимали во внесудебном порядке, но это противоречит законодательству.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Да, такое возможно, если гражданин не проживает в квартире, из которой его собираются выписать, то и почту из суда он не получит и не узнает, что был суд и его выписали.

Спасибо за ответ!

Можно выписать только на основании судебного постановления. Это может сделать собственник квартиры, который вправе подать соответствующий иск в суд. Если указанный вами человек сам является собственником, например, доли в квартире, то его и по суду не выписать. Обращайтесь, если нужна помощь, остались вопросы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!