LSN Messenger
Воронеж, 29.07.2017, 21:22

Как гражданам Украины получить паспорт для ребенка, достигшего 16-летнего возраста за пределами страны?

Вопрос №12928688 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2017, 21:22
Мы граждане Украины. Нам надо поехать в Украину и получить паспорт дочке т.к. ей исполнилось 16 лет в России. Можно ли нам пересечь границу имея только свидетельство о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вашей дочке уже исполнилось 16 лет, то через границу вас не пропустят, получайте в посольстве Украины справку о возвращении на родину

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, в данном случае пограничники РФ точно не будут препятствовать пересечению границы гражданкой Украины. Вот уже обратно, другой вопрос. Так что не беспокойтесь.

С уважением.

29.07.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Выехать из России вы сможете. Не думаю, что у Вас могут возникнуть проблемы.

В тоже время советую обратиться в посольство Украины в России и получить справку.. тогда у Вас точно не возникнет проблем.

29.07.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Препятствий при выезде из России не будут в Вашем случае. А вот обратно это уже другое дело. Всего хорошего Вам!

31.07.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А на границе Украины на что можно ссылаться?

31.07.2017, 10:39

Елена, для того что бы у Вас не возникло проблем на границе Украины, советую обратится в посольство Украины в России и получить справку (свидетельство). В таком случае ни на что ссылаться не нужно будет.

31.07.2017, 10:42

Елена, добрый день!

Если Вы не пропустили сроки для переоформления документов, то даже на границе вопросов не будет. Если будут спрашивать - можно сказать что были семейные проблемы и не могли выехать раньше, лучше если будет какая нибудь справка, хотя вряд ли она понадобится.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 10:42

Доброго времени суток

Повторюсь, если дочке уже есть 16 лет, то по свидетельству о рождении пересекать границу нельзя, обращайтесь в посольство Украины за справкой

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 10:47