В связи с достижением пенсионного возраста муниципальному служащему главе сельского поселения, избранному депутатом Совета, возможно отложение пенсии на полгода в 2017 году

Вопрос №12928856 из г. Рязань
опубликован 29.07.2017, 22:15

Я глава сельского поселения, избранная из числа кандидатов депутатами Совета поселения. В июне т.г. мне исполнилось 55 лет. Отложат ли мне, как муниципальному служащему, пенсию на полгода в 2017 году?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, отложат на 6 месяцев. Если Вы занимаете должность муниципального служащего.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

29.07.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

По нашему Уставу, глава поселения-не муниципальный служащий...

29.07.2017, 23:11

Здравствуйте. Тогда Вам нечего опасаться. Уйдете в указанный день, если документы на назначение пенсии подали заблаговременно. Если подали после наступления дня рождения, то пенсия будет назначена со дня обращения.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

29.07.2017, 23:18