Нужно в кратчайшие сроки разменять на 3 доли: несовершеннолетний-Артем, его сестра-Кристина, их мать неработающая Ольга.
Квартира муниципальная площадью 65 кв.м. прописаны 5 человек. Нужно в кратчайшие сроки разменять на 3 доли: несовершеннолетний-Артем, его сестра-Кристина, их мать неработающая Ольга. И 2 доли: пенсионер-Михаил, его сын Юрий. Долг за квартиру ростет, коммуникации отключают. Половину долга погасили. Ольга с детьми платить отказывается, На приватизацию и размен не соглашаются.
Предъявить иск в суд о принудительном размене, но имейте ввиду, что в иске вы обязаны указать вариант размена (конкретное жилое помещение). Размен возможен только на муниципальное жилье. Найти вариант размена - самое сложное в таком деле.
С уважением
Если весь вопрос упирается в оплату комунальных платежей,то думаю легче в судебном порядке определить порядок платежей за коммунальные услуги каждой семье.Но если найдете вариант обмена ,устраивающий все стороны,либо хотябы приблизительно подходящие по размерам,то можете и разменивать.