Право наследования квартиры при приватизации - возможность подачи заявления без отказа от наследства.
Здравствуйте! Вы не имеете право на наследство, так как наследует только наследник первой очереди, то есть Ваша мать. Мать не может отказаться от наследства в Вашу пользу.
Здравствуйте. Это не возможно по той причине, что Ваша мама жива. Поэтому, мама является единственной наследницей.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день! Нет, к сожалению не можете, в данном случае Вы наследуете только по праву представления, т.е. смысл в том что если живы родители, то именно они претендуют на наследство, внуки только после смерти родителей могут претендовать.
К сожалению, нет, поскольку наследником является только ваша мама. Дети не наследуют при живых родителях после бабушек и дедушек. Она не может отказаться в вашу пользу, так как вы не призваны к наследованию.