Как получить гражданство РФ после отказа от гражданства Украины?
Дума приняла поправки к законопроекту об отказе от имеющегося гражданства для граждан Украины. Подскажите пожалуйста, я имею вид на жительство, если я сделаю нотариальной отказ от гражданства мне автоматически дадут гр.РФ или все-же нужно будет предоставить все справки и документы согласно перечню для гражданства.
Здравствуйте. Никогда и никому гражданство не предоставляется автоматом. Все равно, требуется предоставление необходимых документов. И даже по случаю рождения - все равно, есть свой минимальный пакет.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения автоматически гражданства дают только по факту рождения, или если президент благоволит к конкретному человеку, если вам не благоволит, то будете оформлять.