Необходимо ли проходить курсы переподготовки для получения дополнительной квалификации Учитель начальных классов при наличии диплома магистра по педагогическому образованию с профилем в начальных классах?

• г. Астрахань

Требуется ли обучение на курсах по переподготовке, чтобы в дипломе было написано учитель начальных классов, если есть диплом о высшем образовании по направлению подготовки - педагогическое образование, квалификация магистр, профиль-начальные классы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Требуется пройти переподготовку на курсах.

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам (ст. 46 ФЗ "Об образовании в РФ").

Учителем начальных классов работать можете, а переподготовка по какой специальности Вас интересует Вы в вопросе не указали.