Способ погашения просроченной задолженности по потребительскому кредиту средствами, внесенными на счет ипотечного кредита - соответствие нормативным документам и возможность оспаривания
Здравствуйте. Смотрите условия своего договора. Здесь применяется не закон, а договор. Свобода которого предусмотрена в ст. 421 ГК РФ.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
• Здравствуйте,
Скорее всего это вполне правомерно, и основано на вашем договоре с банком, в котором написано, что при возникновении задолженности возможно безакцептное списание
Желаю Вам удачи и всех благ!
Условия Ипотечного или Потребительского кредита?
Здравствуйте! В вашем случае нужно смотреть условия обоих договоров. Если есть нарушения то необходимо обратиться в суд. Удачи Вам и всего доброго.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения это все равно не правомерно, потому как вам самому решать какой кредит вы будете гасить.
• Здравствуйте,
Давайте не будем гадать, изучите оба ваших договора и их условия и вам все станет ясно, либо обращайтесь к юристу на платной основе совсеми документами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Обоих, конечно. Но раз Вы говорите, что при внесении средств на ипотеку списывают средства на ПК, то надо изучать договор ПК. Если там не указано, что в счет погашения данного кредита в первоочередном порядке могут списываться средства со всех счетов, то действия банка незаконны.
Переводите средства через другой банк и указывайте номер счета для погашения. Вот тогда уже будут основания для воздействия и судебная перспектива.