Москва, 30.07.2017, 05:19

Гражданство через вич

Вопрос №12929378 из г. Бишкек
опубликован 30.07.2017, 05:19
Я гражданка РФ и у меня вия+.гражданский муж нет. может ли он через меня получить гражданство РФ?у нас есть совместная дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Гражданский муж вам чужой человек и получить гражданство через вас он никоим образом не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

Процесс получения гражданства очень сложный и сразу его никто не выдают, нужно начинать с РВП. кроме того, нет такого понятия гражданский муж, это вам чужой человек

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 07:43

Доброго времени суток! Безусловно может получить гражданство в упрощенном порядке на основании статьи 14 ФЗ РФ "О гражданстве".

30.07.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скажите пожалуйста. В данный момент мы проживаем в Кыргызстане. Собираемся уезжать в Волгоградскую область на ПМЖ. У меня и у дочери гражданство РФ.Я живу в гражданском браке с мужчиной. Он гражданин Кыргызстана. Дочка совместная, но записана на меня. В графе отец стоит прочерк. Мы с мужем хотим в России официально зарегистрироваться, купить дом, устроиться на работу. Не депортируют ли его, если узнают мой статус Вич+.Дочка родилась здоровая.

30.07.2017, 13:30

• Здравствуйте,

У вас нет никакого мужа, гражданский брак это обычное сожительство и отцом вашей дочки он тоже документально не является, если в графе отец стоит прочерк, никаким образом через вас он получить гражданство не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 13:32

Добрый день! Ваш статус тут ни при чем, главное, чтобы у него не было

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

30.07.2017, 13:33

Мы с мужем хотим в России официально зарегистрироваться, купить дом, устроиться на работу. Не депортируют ли его, если узнают мой статус Вич+.

Не депортируют, ваш вич к нему отношения не имеет, не волнуйтесь

30.07.2017, 13:34

Здравствуйте! Только после регистрации брака через 3 года он сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Ваш статус ВИЧ+ не повлияет, главное, чтобы у него не было его. Но даже если и будет, то учитывая, что у него есть официальная супруга гражданка РФ, могут дать гражданство РФ.

30.07.2017, 13:35

Добрый вам день

Уважаемая Елена, с учетом того, что вы в гражданском браке, а он не зарегистрирован как отец вашей дочери, то он не будет иметь право на получение гражданства в упрощенном порядке. А вот на счет, того что депортируют его или нет, когда он узнает о ВИЧ даже сказать вам не могу. Ну, если сам попросит.

А вот в отношении Вас возникает вопрос - почему вы не уведомили своего гражданского мужа?

УК РФ, Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если он сейчас заражен, то возникает вопрос о привлечении вас к уголовной ответственности!

30.07.2017, 13:39