Можно ли без её участия (она не может поехать) оформить документы на себя и как это сделать?
У меня такой вопрос. Моя знакомая продает домик и я хочу его купить, но у неё не оформлены документы на продажу дома и земли. Можно ли без её участия (она не может поехать) оформить документы на себя и как это сделать? Заранее благодарен за ответ.
Взять нотариальную доверенность на право оформления всех документов на имя продавца. Только после этого возможно оформление договора купли -продажи. Сразу же не оформите и вам это не выгодно и опасно.
Здравствуйте, Игорь!
По доверенности можно оформить документы на дом и землю для продажи. Также по доверенности можно продать. Однако Вы сам себе продать не сможете. Поэтому оформить можете документы Вы, а уж договор купли-продажи пусть заключает сам продавец и подписывает тоже.